Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 2024-05-06, 7:12 PM
Приветствую Вас Турист

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тацинский форум » Специализированный Форум » Военно-историческая реконструкция » Оккупация Тацинской в годы войны. (анализ подразделений вермахта)
Оккупация Тацинской в годы войны.
verwolf-26Date: Пятница, 2009-10-16, 8:48 AM | Message # 1
Заезжий
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 1
Status: Offline
Откуда:
Давно хотелось открыть такую тему.Назрело ,как говорится.
Думаю надо начать дискуссию про войска вермахта,провести анализ численности,национального состава,номера частей и подразделений,которые участвовали в оккупации Тацинской.Также не забыть подразделения союзников вермахта.
А то по Тацинской существует пару книжек о этом периоде истории, с вольными пересказами и домыслами.Думаю нам общими усилиями удасться провести такую работу, и собрать материал не отягощённый идеологическими штампами.


Вечная память и слава,тем, кто там был и не вернулся.
 
Zloy_StrelokDate: Пятница, 2009-10-16, 10:02 PM | Message # 2
Старейшина
Group: Проверенные
Posts: 1367
Reputation: 22
Status: Offline
Откуда:
Тема само то, самого интересуют части стоявшие в Тацинской.
Есть кое какие записи по потерям, там указывается сколько погибло при обороне аэродрома и из каких подразделений
 
verwolf-26Date: Понедельник, 2009-10-19, 4:09 PM | Message # 3
Заезжий
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 1
Status: Offline
Откуда:
Я вот думаю начнём здесь выкладывать или образуем новую тему ,где будет только инфа без дискусси и споров.А в этой теме будет вести разговоры ,споры и обсуждения. cool

Вечная память и слава,тем, кто там был и не вернулся.

Post edited by verwolf-26 - Понедельник, 2009-10-19, 4:10 PM
 
Zloy_StrelokDate: Среда, 2009-10-21, 0:03 AM | Message # 4
Старейшина
Group: Проверенные
Posts: 1367
Reputation: 22
Status: Offline
Откуда:
одной темы хватит.

Выборочный просмотр находящихся в Бундесархиве сводок показывает, что наземные подразделения Люфтваффе только за 24 декабря потеряли в Тацинской 115 человек, большей частью убитыми и пропавшими без вести. Наибольшие потери в обслуживающем персонале понесли 21-я и 22-я транспортные группы. В сводках зафиксированы: наземный персонал KGr.zbV21 и 22, два старших офицера и пятеро рядовых подразделений аэродромного обслуживания Kdo. Fl.H.Ber.4./XI и Fl.H.Kdtr.(E.)64/XI; ремонтники и снабженцы из Feldwerftabt. (mot.) II./40, Lw.Betr. Zug (mot.)11, Fl. Gerateausgabestelle Eisb. 53/VI, Nachschubkompanie d. Lw 8/IV; солдаты службы ВНОС из 2./LnRgt (mot.)12, IV./LnRgt 4, бойцы подразделений охраны и артиллеристы-зенитчики 5./Ld.Schutz.Kompanie d. LF4, Res. Flakabt.125, lei. Flakabt. 851, а также солдаты из саперного батальона LwBauBtl. 7/XIII. На охранников, зенитчиков и строителей пришлось максимальное число потерь - 79 человек. В то же время, отсутствие в списках потерь наземного персонала частей, оснащенных "тетушками Ю", дает основание предполагать, что эти специалисты были вовремя эвакуированы из-под удара советских танков.

 
Тацинский форум » Специализированный Форум » Военно-историческая реконструкция » Оккупация Тацинской в годы войны. (анализ подразделений вермахта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: